Вертикально-фрезерный станок с ЧПУ

Чпу фрезеровка на станке

3D фрезеровка и гравировка на станках ЧПУ - метод изготовления и точного воспроизводства изделий и объектов промышленного дизайна с максимальной точностью обработки до 0,01 мм. Для фрезеровки используется цельная заготовка (алюминиевая плита или листовой металл, МДФ, Фторопласт, Пенопласт и т.п.), что обеспечивает равномерность распределения свойств будущего изделия: необходимую жесткость, плотность и др.
Изготовленные на фрезерных 3D станках изделия и детали практически не требуют дополнительной ручной обработки. Этап предварительного проектирования трехмерной модели изделия (3D моделирование) на основе компьютерной программы, а также 3D сканирование дают практически 100% гарантию на получение желаемого результата в соответствии с первоначальным ТЗ.

Гравировально-фрезерный станок Ротуер 4030Servo создан специально для стоматологического, ювелирного, электронного и других производств где требуется высокая скорость и точность обработки материалов. Конструкция станка и программное обеспечение сделаны для удобной и простой работы. Станок комплектуется всей необходимой оснасткой для крепления обрабатываемых заготовок, программным обеспечением для управления станком.

Фрезерный станок, оборудованный ЧПУ (числовое программное обеспечение) применяется для изготовления и гравирования изделий методом 3D фрезеровки. Процесс управления производством изделия контролируется Управляющей Программой (УП), от точности составления которой зависит успешность конечного результата. Программирование производится при помощи систем CAD, CAM, CAE. С их помощью возможно создание программ для обработки деталей согласно чертежам и 3D моделям.